Вакуумметр Мерадат-ВИТ12Т1/2P/485.
Прибор для измерения предварительного вакуума.

Вакуумметр Мерадат-ВИТ12Т1/2P/485
Вакуумметр Мерадат-ВИТ12Т1/2P/485 предназначен для индикации давления сухого воздуха и азота в вакуумных системах приборов лабораторного промышленного назначения.
Вакуумметр Мерадат-ВИТ12Т1/2P/485 работает с преобразователями типа ПМТ-4М, ПМТ-2, ЛТ2 и ПМТ-6-3М-1, имеющими стандартные градуировки. Тип манометрического преобразователя выбирается пользователем. для ПМТ-4М (ПМТ-2)
- диапазон измерений от 0,1 Па до 26,60 Па
- рабочий диапазон от 0,01 Па до 133,0 Па для ПМТ-6-3М
- диапазон измерений от 0,1 Па до 10 000 Па
- рабочий диапазон от 0,1 Па до 100 000 Па
Относительная погрешность измерений давления независимо от преобразователя:
- в диапазоне от 0,1 Па до 10 Па = +- 25%
- в остальном диапазоне = +- 50%
Для измерения давления с помощью манометрического термопарного преобразователя ПМТ-4М или ПМТ-2 вакуумметр Мерадат-ВИТ12Т1/2P/485 содержит управляемый источник тока для нити накала преобразователя. При калибровке (в вакууме лучше 10-4 мм рт ст), рабочий ток преобразователя устанавливается автоматически или в ручном режиме. Вакуумметр Мерадат-ВИТ12Т1/2P/485 и манометрический преобразователь могут работать в двух режимах - обзорном и обычном. Переключение режимов осуществляется автоматически. Автоматическое переключение защищает преобразователь от перегорания при высоком вакууме.
Кроме того, для преобразователя ПМТ-4М индицируется термоэдс термопары преобразователя от 0 до 10 мВ (привычная шкала, как в приборах ВИТ-2). Имеется режим индикации рабочего тока преобразователя.
При измерении давления с помощью манометрического преобразователя ПМТ-6-3М-1, температура платиновой нити преобразователя поддерживается постоянной в условиях разрежения различной величины. Ток на нить подаётся от управляемого источника тока. Величина рабочего тока определяется степенью разрежения.
Кроме того, для преобразователя ПМТ-6-3М-1 индицируется напряжение на нити преобразователя от 0 до 8 В (привычная шкала для аналоговых приборов).
Вакуумметр Мерадат-ВИТ12Т1/2P/485 имеет светодиодные индикаторы. Индикация величины давления в паскалях или в мм ртутного столба по выбору оператора. Индикация осуществляется в привычном виде - в виде степенной функции (число, умноженное на десять с соответствующим показателем степени). Вакуумметр Мерадат-ВИТ12Т1/2P/485 имеет два выходных реле для аварийной, предупредительной сигнализации по заданным установкам. Во время настройки установка индицируется вместо измеренного давления.
Для связи с компьютером вакуумметры Мерадат-ВИТ12Т1/2P/485 могут быть снабжены интерфейсом RS485 с гальванической изоляцией. Компьютерная программа позволяет накапливать результаты измерений, наблюдать и распечатывать графики давления.
В приборах с архивом измеренное давление записывается в энергонезависимую память с привязкой к реальному времени и календарю. Период записи от 1 сек. до 1 часа. Архив не может быть удалён оператором. Передача архива на компьютер.
Габаритные размеры ВИТ12Т1/2P - 96x96x75 мм, монтажный вырез в щите - 92x92 мм. Масса не более 0,8 кг.
Ваккумметры Мерадат-ВИТ12Т1/2P/485 с аналоговым выходом.
Аналоговый выходной сигнал пропорционален измеренному давлению или, по выбору, логарифму (десятичному) давления. Прибор имеет одно выходное реле для аварийной, предупредительной сигнализации по заданным уставкам. Остальное - как у прибора без аналогового выхода.
Все приборы могут быть укомплектованы манометрическими преобразователями. Смотрите также:
Вакуумметр Мерадат-ВИТ14Т1/2P
Вакуумметр Мерадат-ВИТ19ИТ1
|